ЧМ-2018. 1/8 финала. Франция – Аргентина – 4:3

30 июня 2018

Две сборные, становившиеся в свое время победителями мундиаля, огненно открыли стадию плей-офф ЧМ-2018!

Антуан Гризманн (с пенальти) и Анхель ди Мария (дальним обводящим ударом с 20-ти метров) забили в первом тайме, аргентинцы вышли вперед в начале второго благодаря подставленной после удара Лионеля Месси ноге Габриэля Меркадо
Бенжамин Павар, которому удалось ввинтить мяч в ворота Армани и изворотлотливость в штрафной латиноамериканцев Килиана Мбаппе (VIP-персона игры по версии ФИФА) в течение 11 минут вывели Францию вперед на два мяча.
Кун Агуэро с паса Месси сократил отставание на 93-й минуте – 4:3, но время безжалостно прекратило свой отсчет, а с ним и мечты Аргентины на продолжение борьбы за титул чемпиона мира.
А вот команда Дидье Дешама (установил рекорд в качестве тренера сборной, добравшись до отметки в 80 матчей) в эйфории. Она сыграет 6 июля в четвертьфинале с победителем противостояния Уругвай – Португалия.