ЧМ-2018. Группа D. Нигерия – Аргентина – 1:2, Исландия – Хорватия – 1:2

26 июня 2018

На чемпионате мира снова в спаренных поединках судьба двух путевок в плей-офф была решена в самой концовке.

Аргентина уверенно контролировала матч с Нигерией в первом тайме и заслуженно ушла на перерыв ведя в счете после гола Лионеля Месси.
Начало второй половины встречи ознаменовалось очередным пенальти, назначенным с помощью видео ассистентов. Маскерано, отвратительно проведший всю игру схватил руками Игало и тот вовремя рухнул на газон. Приговор арбитра мастерски привел в исполнение Виктор Мозес.
Африканцы воодушевились и вплоть до 86-й минуты сдерживали хаотичные атаки подопечных Хорхе Сампаули. Именно в этот момент блестящий удар с лета после прострелас с правого фланга удался защитнику «Манчестер Юнайтед» Маркусу Рохо – 2:1!
Аргентина победила и вышла в плей-офф, где встретится с Францией.
Хорватия, обыгравшая Исландию 2:1, благодаря победе в группе получила в соперники Данию.