ЧМ-2018. Группа D. Хорватия – Нигерия – 2:0

17 июня 2018

Последний матч субботней программы чемпионата мира наочно показал, как более мастеровитая команда должна превращать свое преимущество в итоговую уверенную победу.

Сборная Хорватии, имеющая в своем составе игроков первого выбора из «Реала», «Барселоны», «Атлетико», «Ювентуса» и других мощных европейских клубов сумела переиграть крепкую Нигерию, в которой лишь считанные футболисты были на уровне своих соперников.
Первый гол в поединке случился на 32-й минуте, когда после подачи с углового Андрей Крамарич головой изловчился ударить по воротам и мяч, шедший мимо попал в защитника нигерийцев Этебо и юрнул мимо опешевшего Узохо.
Второй раз «клетчатые» забили на 71-й минуте с пенальти, который также после стандарта заработал Марио Манджукич. Приговор судьи исполнил лучший игрок матча по версии ФИФА Лука Модрич – 2:0!
Хорваты набрали три очка и возглавили турнирную борьбу в группе «смерти». Кто в ней выживет покажут дальнейшие противостояния. В следующих матчах Аргентина 21 июня сыграет с Хорватией, а на следующий день ожидается настоящая битва между Нигерией и Исландией.