Украина проиграла Хорватии и выбыла из борьбы за право участия на ЧМ-2018

10 октября 2017

70,000 зрителей на НСК «Олимпийский» в Киеве надеялись на то, что Украине удастся одолеть захромавшую в последних матчах Хорватию и продолжить борьбу за попадание в финальную часть Мундиаля.

На деле же, довольно бодро проведя первый тайм и создав несколько угроз воротам Субашича (дальний удар Ракицкого, момент у Коноплянки) подопечные Андрея Шевченко полностью провалили вторую половину игры.
Хорваты на деле показали разницу, какая есть между играющими у них в составе звездами из «Реала» в лице Модрича и защищающего цвета «Барселоны» Ракитичем и игроками киевского «Динамо» и «Шахтера», составляющими костяк нашей сборной.
На 62-й минуте Модрич отлично подал и Крамарич, опередив Хачериди забил первый гол. В свою очередь Ракитич восемь минут спустя помог ему оформить дубль – 2:0.
В оставшееся время «клетчатые» умело конролируя ход матча довели его до логичной и уверенной победы.
В другом поединке в нашей группе I Исландия победив на своем поле Косово 2:0 (Сигурдссон, 40, Гудмундссон, 68) впервые в своей истории завоевала путевку в финальную стадию чемпионата мира, который, к сожалению» уже в который раз пройдет без нас…

Автор: KomandaOnline