Что Украину ждет в Косово?

04 октября 2017

Предпоследний поединок в группе по отбору на ЧМ-2018 сборная Украины проведет в Шкодере против абсолютного аутсайдера Косово.

Попробуем смоделировать предстоящую игру, очки в которой нашим ребятам терять категорически запрещается.
Прежде всего обратим внимание на то, что все три наших главных соперника в борьбе за выход в финальную часть предстоящего Мундиаля на поле косоваров делали ставку на быстрый гол.
Добившись этого, они в дальнейшем контролировали события и доводили свои встречи до побед. У хорватов (6:0) и турков (4:1) это получилось сделать уже на 6-й минуте, а более тяжеловесным исландцам понадобилось 25 минут (2:1).
Возможно, наученный горьким опытом, главный тренер хозяев Альберт Буньяки за несколько дней до матча с Украиной обрисовал тактику своих подопечных: «Мы должны проявить осторожность, ведь соперник многое ставит на карту. Украинцы много бегают… Изматывают оппонента… Я думаю, очень важно хорошо начать встречу. Ведь не забив гол в первой половине тайма, соперник, видимо, начнет рисковать. В этом наш шанс!».
Итак, первоочередной целью команды Андрея Шевченко станет активное, и что самое главное, результативное начало. Наши края в лице Евгения Коноплянки и пребывающего в отличной форме Андрея Ярмоленко просто обязаны подавить соперника и с первых минут показать, кто на поле реальный хозяин.
Исполнительское мастерство, которое явно выше у наших футболистов должно сыграть свою роль, особенно с учетом возможностей натурализованного новичка Марлоса. У него отлично поставлен дальний удар, что в условиях массированной обороны может оказаться важным оружием в арсенале «желто-синих».
Ну и конечно должна быть предельная заряженность на завоевание супер важных очков, на что и настраивает своих бойцов Андрей Шевченко: «У нас два финала, но первый – Косово. Сейчас это самая важная игра в группе. Заоблачный настрой должен быть. И это я буду требовать от каждого игрока. Если кто-то не будет понимать – буду требовать еще жестче. Есть четкий план – выиграть два матча. От этих игр зависит, какое место мы займем в нашей группе. Для нас очень важно занять первое место».

Автор: Komanda Online