Италия установила мировой рекорд в матче, который не принес ей желанный результат

07 сентября 2021

В очередной игровой день квалификации на ЧМ-2022 сборная Италии продлила свою феноменальную беспроигрышную серию.

Действующие чемпионы Европы сыграли вничью в гостях со Швейцарией - 0:0. Могли и победить, но Жоржиньо на 53-й минуте не реализовал пенальти.
Таким образом команда под началом Роберто Манчини не уступает никому на протяжении 36 матчей подряд. Благодаря этому результату «скуадра адзурра» установила новый мировой рекорд!

Ранее это достижение делили между собой Бразилиия и Испания. Южноамериканцы не проигрывали на протяжении 35 матчей в период с 1993 по 1996 год. Испанцы имеют такую же серию с 2007 по 2009 год.
Манчини работает в сборной Италии с мая 2018 года, под его руководством команда выиграла Евро-2020.
Последний раз итальянцы проигрывали 10 сентября 2018 года сборной Португалии в Лиссабоне в рамках Лиги наций.
К сожалению, для Италии ничья со Швейцарией, совпавшая с рекордом, не стала поводом для особой радости. Команда Манчини по потерянным очкам уступает пока 1-е место в своей отборочной группе тем же швейцарцам.