Игровая серия Украины перед Евро началась с неожиданной ничьей

23 мая 2021

Cборная Украины товарищеским домашним матчем с Бахрейном начала игровую подготовку к Евро-2020.

В матче против 99-й в рейтинге ФИФА страны не приняли участие, завершающие клубные сезоны в Европе Александр Зинченко, Руслан Малиновский, Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук.
Дебютировали – Георгий Судаков и Денис Попов.
Игра прошла с большим территориальным преимуществом Украины, а счет после вратарского фола Анатолия Трубина на 75-й минуте открыл с пенальти Саид Дийя.
Он же на 88-й минуте, опередив Виктора Цыганкова, не попал в ворота из убойной позиции.
Правило, не забиваешь ты, забивают тебе, сработало через две минуты, когда Денис Довбик с левого фланга прострелил на того же Цыганкова и Украина ушла от поражения в неожиданно сложном для себя матче – 1:1.
Украина: Трубин, Миколенко, Матвиенко, Кривцов (Попов, 64), Тымчик (Караваев, 78), Шапаренко, Марлос, Макаренко (Сидорчук, 64), Степаненко (Судаков, 46), Зубков (Цыганков, 46), Беседин (Довбик, 46).
Бахрейн: Лутфалла, Аль-Шайх (Аль-Асфур, 85), Набиль (Аль-Хазаа, 76), Аль-Шамсан, Марун (Али Мадан, 76), Аль-Хумайдан (Халиф, 76), Реда, Харам, Абдулла, Аль-Асуад (Саид Дийя, 66), Аль-Ромайхи (Абд-Аль-Джабар, 85).
3 июня сборная Украины в Днепре проведет спарринг против Северной Ирландии.