Победитель матча Польша – Украина был определен по неписанному футбольному правилу

12 ноября 2020

Не забиваешь ты, забивают тебе. Старое, как мир футбольное неписанное правило на все 100 % сработало в товарищеской встрече между Польшей и Украиной, прошедшей в Хожуве.

В первом тайме Ярмоленко не реализовал на 12-й минуте пенальти (на фото). Зато хозяева преуспели. Грубейшая ошибка Лунина, который далеко выбежал из ворот и допустил нелепый ляп привела к точному удару по пустым воротам за пять минут до перерыва Пионтека.
Во второй половине игры дважды из хороших позиций не сумел забить Цыганков. Стоит ли говорить, что поляки снова свой единственный момент превратили в гол. На 63-й минуте расторопнее всех на добивании оказался Модер – 2:0.
Польша: Скорупски, Валюкевич, Рыбус (Реца, 79), Гумны (Берешиньски, 78), Бохневич, Гуральски (Линетти, 62), Плахета (Шиманьски, 83), Клих, Зелиньски (Юзвяк, 46), Милик (Модер, 62), Пионтек.
Украина: Лунин, Матвиенко, Конопля (Бондарь, 63), Кривцов, Зинченко (Харатин, 56), Макаренко, Михайличенко, Зубков (Цыганков, 46), Коваленко (Сидорчук, 76), Ярмоленко (Марлос, 46), Яремчук (Мораес, 46).
14 ноября сборная Украины в пятом туре Лиги наций сыграет в Лейпциге против Германии.