ЭКСКЛЮЗИВ. Владислав Дубинчак: «За выход из группы мы будем бороться до конца»

10 октября 2020

Защитник сборной Украины U-21 Владислав Дубинчак в эксклюзивном интервью корреспонденту нашего сайта рассказал о том, за счет чего удалось переиграть дома Румынию (1:0) в отборочном матче молодежного Евро:

- Победа над Румынией стала для нас очень важной. У них неплохая команда.
Три очка дались нам нелегко. Поле было очень тяжелым, то есть вязкое, где-то проваливалось, поэтому ноги сразу подсели уже после первого тайма. Игра давалась тяжело, но слава богу, что сегодня удалось выиграть.
Были и ошибки с нашей стороны, но были и хорошие моменты. Поначалу мы старались расшатывать соперника, искать свободные зоны. Во втором тайме, когда румыны подсели мы наоборот добавили, что в общем то и было в плане на игру.

dd1

Выход Гио (Цитаишвили, на фото – прим.ред.) усилил нашу игру. Он затянул высоко линию защитников соперника. У них начались разрывы. Он очень быстрый, стали его опасаться и брать зазоры, поэтому у нас появилось больше свободных зон. Он хорошо врывался, заработал пенальти и можно сказать, что он сделал эту игру.

ttsmbnail

За выход из группы мы будем бороться до конца. Когда мы еще были в Дании, то внутри команды сели и решили, что мы будем биться до последнего, какая ситуация бы не была. Нам сейчас нужны только победы!