Сборная Украины вырвала победу в спарринге с Эстонией

14 ноября 2019

Национальная команда нашей страны, готовясь к последнему поединку отбора Евро-2020 с Сербией (17 ноября в Белграде), сумела на последних минутах товарищеской встречи с Эстонией все же дожать соперника и победить со счетом 1:0.

Решающий точный удар, после исполнения штрафного, записал на своей счет на 90+2-й минуте полузащитник бельгийского «Гента» Роман Безус, мгновениями до этого заменивший Виктора Цыганкова.
Андрей Шевченко в прошедшей встрече использовал в значительной мере экспериментальный состав, в котором дебютировал 25-летний полузащитник «Зари» Дмитрий Иванисеня, вступивший в игру вместо Сергея Сидорчука сразу после перерыва.
Сама игра впервые в истории сборной Украины прошла на «Славутич Арене» в Запорожье и вызвала аншлаг (11 756). Таким образом столица казацкого края стала восьмым городом, в котором дома сыграли «желто-синие».
Пальма первенства принадлежит Киеву – 75 матчей. Вторым идет Львов – 18, а третьим Харьков – 9. 7 игр принимал Донецк, 5 Одесса, 4 Днепр и одна встреча прошла в Ужгороде.