Как сыграли игроки УПЛ 10 октября за свои сборные в матчах отбора Евро-2020

11 октября 2019

Четыре футболиста, играющие в клубах украинской Премьер-лиги приняли участие в матчах за свои национальные команды, прошедшие в рамках отборочной кампании Евро-2020.

Две грубейшие ошибки Тамаша Кадара (на фото) из киевского «Динамо» предопределили крупную неудачу Венгрии в гостевом противостоянии в Хорватией – 0:3. Это поражение опустило венгров на 3-ю строку в турнирной таблице (9 очков) группы Е. Их после 6 матчей на один пункт теперь опережают словаки.
Еще один игрок «Динамо» (Киев) - Томаш Кендзера был и игре все 90 минут в разгромной встрече в Риге между его Польшей и Латвией – 3:0. Словения с еще одним динамовцем в составе Беньямином Вербичем (заменен на 66-й минуте на Заяца) неожиданно проиграла в гостях Северной Македонии – 1:2. Атакующий полузащитник донецкого «Шахтера» Манор Соломон провел весь матч в Вене против Австрии в котором его сборная Израиля уступила хозяевам – 1:3. После семи игровых дней Польша, набрав 16 очков уверенно возглавляет секстет в группе G. Словения осталась с 11-ю очками и осложнила себе борьбу за попадание в главную часть Евро-2020 с Австрией (13 ) и Северной Македонией (11), Израильтяне в 8-ю зачетными баллами почти утратили шансы на выход в финальную часть.