Cборная Украины ушла в летний отпуск, повторив исторический рекорд!

11 июня 2019

Национальная команда Украины на «Львов Арене» в четвертом поединке отбора на Евро-2020 при аншлаге (35 000) в трудном противостоянии победила неуступчивый Люксембург – 1:0.

Единственный в матче гол был забит хозяевами уже на 6-й минуте игры. О том, как это случилось рассказал после встречи автор голевого ассиста Руслан Малиновский: «Я подал, Рома (Яремчук, на фото – прим.ред.) здорово выпрыгнул. Он сейчас мощный, у него есть сила. Продавил защитника и здорово сыграл как настоящий нападающий».
Гостей пропущенный мяч практически не смутил. Они смело шли вперед и создали за матч достаточно много опасных подходов к воротам Андрея Пятова.
Во втором тайме подопечные Андрея Шевченко перешли на игру на контратаках, однако больше голов фантастически активные фаны нашей сборной уже не увидели.
Победа позволила сборной нашей страны повторить рекорд, установленный 20 лет тому назад по очкам, набранным в первых трех турах отбора на первенства мира и Европы. Сейчас, после побед над Люксембургом (2:1, 1:0) и Сербией (5:0), а также гостевой ничьей с действующим чемпионом континента Португалией (0:0) в активе Украины 10 зачетных пунктов. Столько же очков национальная сборная в стартовых четырех турах набирала только в квалификации Евро-2000.
Кроме этого наша команда впервые за 14 лет сумела набрать шесть очков в спаренных июньских матчах квалификации чемпионатов мира и Европы!
Свой поход за право прямого выхода на Евро-2020 сборная Украины продолжит осенью. 7 сентября в Вильнюсе ее ждет встреча с аутсайдером группы В Литвой.