Лига Наций УЕФА. Чехия – Украина – 1:2. Повезло тем, кто был сильнее!

07 сентября 2018

В своем премьерном поединке Лиги Наций УЕФА сборная Украины в гостях одержала волевую победу над Чехией – 2:1.

Игра на муниципальном стадионе им.Мирослава Валенты городке Угерске-Градиште не началась в назначенное время 21:45 по киевскому времени из-за проблем с освещением. Когда же матч стартовал, то сразу поставил «желто-синих» в сложное положение, после того, как уже на 4-й минуте прорыв по правому флангу увенчался точным ударом в ближний от Андрея Пятова угол в исполнении форварда «Ромы» Патрика Шика.

Подопечные Андрея Шевченко могли тут же сравнять счет а затем и выйти вперед если бы свои три (!) явных голевых шанса реализовал Роман Яремчук. После этого болельщикам сборной Украины, великолепно поддерживавших наших футболистов, пришлось ждать до самого конца первого тайма, чтобы увидеть ответный гол Евгения Коноплянки (на фото).

Вторая половина игры была уже более обоюдоострой. В итоге больше повезло гостям. На третьей компенсированной минуте подача с левого фланга Виктора Цыганкова привела к нелепому разногласию между вратарем чехов Вацликом и его защитниками в результате чего мяч удобно отскочил к Александру Зинченко и отправился после его удара точно в сетку ворот команды Карела Яролима – 2:1!

Несмотря на удачу в концовке победа сборной Украины имела вполне заслуженные основания, ведь в футболе везет, как привило, тем кто сильнее!

P.S. Впервые с 2008 года в стартовом составе сборной Украины не нашлось места ни одному представителю киевского «Динамо»…