Саудовская Аравия – Украина – 1:1. Команду Шевченко подвела реализация

23 марта 2018

В своей первой встрече в 2018-м году, которая имела статус товарищеской сборная Украины встречалась с финалистом ЧМ-2018 Саудовской Аравии.

Встреча проходила под непрерывный моросящий дождь на муниципальном стадионе в испанской Марбелье.
В первом тайме лучшим в составе команды Андрея Шевченко был левый полузащитник Евгений Коноплянка, выведший на поле «желто-синих» с капитанской повязкой.
Прежде всего запомнились две его выверенные передачи. Первая на 32-й минуте закончилась голом после удара головой Артема Кравца, а вторая нашла Марлоса, но тот пробив вратарю номинальных хозяев Ясеру Моссалему в противоход в ворота не попал.
Аравийцы довольно неплохо обращались с мячом и периодически интенсивно прессинговали. В одном из таких эпизодов команда Хуана Антонио Пицци заработала первый угловой и тут же его реализовала на 38-й минуте с помощью расторопного Саида Мовалада.
Во второй половине игры голевых моментов стало значительно больше. Украину мог вывести вперед Марлос, а у саудитов не реализовал выход один на один с Луниным Салем Давсари.
Кульминация поединка наступила на 89-й минуте, когда дуплетом великолепные возможности в одной атаке упустили Артем Беседин и Виталий Буяльский.
В итоге испанский арбитр Альберто Ундиано Мольенко зафиксировал ничейный исход – 1:1.