«Динамо» - «Лацио»: фактор Гармаша

13 марта 2018

15 марта киевское «Динамо» дома проведет ответную игру 1/8 Лиги Европы против итальянского «Лацио».

После голевой ничьей в Риме (2:2), на поле НСК «Олимпийский» наверняка предстоит много силовой борьбы в которой, к сожалению не будет ключевого опорника «бело-синих» 27-летнего Дениса Гармаша. Он будет отбывать дисквалификацию за свою несдержанность на последних секундах гостевого противостояния.
О том, какое значение в построениях команды Александра Хацкевича играет этот футболист показал недавний матч 23-го тура УПЛ с «Вересом», на что обратил внимание журналист Евгений Гресь:
- Проблемы у «Динамо» возникли с отбором мяча. В предыдущих матчах мы отмечали его высокое качество, а тут удачными оказались меньше половины подобных действий - по ходу воскресного поединка пришлось не раз вспоминать об отсутствии Дениса Гармаша. Мало было и перехватов в центре поля, а когда во втором тайме киевляне начали проигрывать на подборах, то и нагрузка на ворота Дениса Бойко сразу возросла. До перерыва у «Вереса» было… ноль ударов по воротам, а после отдыха - пять.
Отметим, что Денис Гармаш в текущем сезоне провел за киевское «Динамо» в еврокубках 12 поединков (10 в Лиге Европы) сыграв в общем 874 минуты, за которые забил два гола, получил 5 предупреждений и одну красную карточку.

Цитата: Zbirna