1/8 Кубка Украины. «Динамо» и «Шахтер» не без волнений идут дальше (обзор всех матчей)

31 октября 2018

Состоялись матчи очередного раунда национального Кубка, которые неожиданностей не принесли.

ФК «Минай» (Закарпатская обл) - «Динамо» (Киев) – 1:3 (Гегедош, 21 – Шапаренко, 50, 54, Гармаш, 58)
Именитые гости проиграли клубу Второй лиги первый тайм и только во втором, благодаря ударным восьми минутам склонили чашу весов в свою пользу.
«Шахтер» - «Олимпик» - 3:2 (Мораес, 63, п, Тотовицкий, 66, Данченко, 83 – Билоног, п, Гай, 81)
Команда Пауло Фонсеки проигрывая 0:1 начала забивать лишь после удаления на 62-й минуте Гришко. Мораес реализовал пенальти, а еще через три минуты забил Тотовицкий. Гости неожиданно усилиями Гая сравняли счет на 81-й минуте, но уже через 120 секунд итоговую победу «горнякам» принес Данченко.
«Черноморец» - «Ворскла» - 1:2 (Грачев, 69 – Сакив, 60, Карека, 63, п)
Ворскляне в довольно экспериментальном составе оставили не у дел «моряков», пропустивших в течении трех минут два гола, отыграть из которых они смогли лишь один.
«Ингулец» - ФК «Мариуполь» - 3:1 (Козлов, 24, п, Хучбаров, 45, Кобуладзе, 61 – Полегенько, 83, п)
Дубль клуба Премьер-лиги оказался беспомощным в противостоянии с боевитыми хозяевами.
ФК «Калуш» - СК «Днепр-1» - 0:3 (Мигунов, 22, Назаренко, 32, Кулиш, 41)
Подопечные Дмитрия Михайленко уже в первом тайме тремя голами сняли все вопросы о том, кто выйдет в четвертьфинал.
«Горняк» (Кривой Рог) – ФК «Львов» - 0:1 (Араужо, 81)
Клуб Второй лиги достойно сражался с бразильско-украинскими «горожанами» из столицы Галиции, но все же уступил.
«Черкащина Академия» - ФК «Карпаты» - 0:1 (Понде, 80)
Гости не без труда все же одолели представителя второго дивизиона, забив единственный мяч лишь за 10 минут до финального свистка.
«Десна» - «Заря» - 1:1, по пенальти 4:5 (Безбородько, 37 - Леднев, 84)
В самом длительном на этой стадии розыгрыша бою, который состоялся в Чернигове дело дошло до пенальти, в исполнении которых более удачливыми оказались мужики из команды Юрия Вернидуба.