Посвящение КОМАНДЕ, объединившей гордых и свободолюбивых людей! (ВИДЕО)

15 октября 2019

Что может объединить большую и красивую страну? Тотальная ненависть к одному политику и безмерная любовь к другому? Европейский выбор или мечты о прошлом?

Ответ на эти сложные вопросы был дан 14 октября в Киеве, где почти 70 000 украинцев показали, что людей, у которых есть одна большая цель, победить невозможно, когда, как у старины Дюма один за всех и все за одного!
Невероятный перформанс до игры, хэдлайнерами котого стали братья белорусы из мощнейшего по энергетике «Ляписа 98», неповторимые виртуозы из ансамбля имени Вирского, а также гимн Украины, прозвучавший голосами 125 исполнителей легендарного Хора имени Веревки, дали настолько сильный порыв, который в первой половине матча Украина – Португалия дал прекрасный повод гордиться каждым из игроков дружины Андрея Шевченко и позволил напрочь забыть о том, что соперник является во главе с Роналду действующим чемпионом Европы.
Голы Романа Яремчука (6-я минута) и Андрея Ярмоленко (27, пас Виталий Миколенко) были настолько ошеломляющими, что предматчевый фаворит с каждой минутой матча стал больше напоминать пожилого тихохода, чем хорошо подготовленного к решающей схватке спортсмена.
Во втором тайме поначалу почти по сути ничего не изменилось. Наши ребята, легко предвидели любой ход маститого соперника и заиграли даже лучше, чем в первой части поединка.
Ситуция на поле резко изменилась на 71-й минуте, когда английский главный арбитр Энтони Тэйлор за игру рукой Тараса Степаненко, после удара вышедшего на замену Брумы, удалил нашего игрока с поля и назначил пенальти.
Роналду свой шанс забить 700-й гол во всех официальных матчах и 95-й за сборную Португалии не упустил.
Гости взбодрились, но в этот вечер на НСК ничто не могло сломить сборную Украины.
Да, были опасные подходы, спасения великолепно отыгравшего Андрея Пятова, попадание в перекладину в концовке Данило Перейры, но в итоге «желто-синие» выстояли и победив 2:1 завоевали путевку в финальную стадию Евро-2020!
Однако миссия в этом отборе для наших ребят еще не закончена. Команде надо набрать одно очко 17 ноября в Белграде в сражении в Сербией (а то, что игра такой и будет сомневаться не приходится) и забронировать за собой место в первой корзине перед жеребьевкой решающей фазы европейского чемпионата.
Но это будет через месяц, а пока вспомним то, что прозвучало вскоре после финального свистка победной виктории над действующими чемпионами Европы в исполнении «Ляписа 98»: