Супряга и Игнатенко провалили свои дебюты в европейских топ-лигах

06 февраля 2022

Еще два украинца впервые сыграли за свои клубы в ведущих европейских чемпионатах.

Ими стали Владислав Супряга и Даниил Игнатенко.

Принадлежащий киевскому «Динамо» Супряга появился на поле в матче его «Сампдории» на 34-й минуте, заменив травмировавшегося Маноло Габбьядини.

Но всего спустя 24 минуты его заменил Андреа Конти, сразу же забивший третий гол в ворота «Сассуоло». Итоговый результат — 4:0 в пользу генуэзского клуба. Теперь он 16-й в Серии А.

Игнатенко, отданный в аренду «Бордо» «Шахтером» вообще был в игре всего девять минут. Он заменил на 63-й минуте бразильца Франсерджио, а на 72-й после грубого фола был удален с поля.

В итоге его команда была разгромлена со счетом 5:0 и опустилась во французской Лиге 1 на предпоследнее 19-е место.