Чемпионат Польши. 8-й тур. Травма Костевича и все другие матчи украинцев

11 сентября 2017

В очередном туре польской Экстраклассы защитник Владимир Костевич (на фото, 7-й матч в сезоне, все в старте) снова вышел в старте лидера первенства познаньского «Леха».

Встреча выезде при стечении 10,695 фанов с идущей 11-й с «Погонью» из Щецина завершилась вничью – 0:0.

К сожалению 24-летний украинец вынужден был покинуть поле уже на 26-й минуте матча. Медобследование показало разрыв связок и теперь Костевич пропустит около восьми недель.

«Гурник» (Забже), за который весь матч против ЛКС Нечеча в гостях сыграл центральный защитник Максим Путивцев (8-я игра, все в старте) благодаря победе 2:1 закрепился на 2-м месте в чемпионате.
Идущая 4-й «Ягеллония» также в гостях поделила очки с краковской «Краковией» (1:1). В составе гостей всю встречу отыграл опорник Тарас Романчук (7-й матч, все в основе), а Дмитрий Хомченовский не попал в заявку на матч. У хозяев все 90 минут в качестве центрального защитника отработал Алексей Дитятьев (6 игра, 5 в старте).
Наконец Денис Баланюк подписал контракт с краковской «Вислой» (текущее 6-е место) и возможно дебютирует в Экстраклассе 16 сентября в домашнем матче с клубом «Пяст» (Гливице).

Автор: Komanda Online