Украинцы в Европе. Обзор матчей субботы 13 августа

13 августа 2017

В очередном 5-м туре польской Экстраклассы 22-й номер познаньского «Леха» Владимир Костевич (на фото) привычно провел всю домашнюю игру (присутствовало 15,121 зрителей) на своем левом фланге обороны против люблинского «Заглембе» (1:1).

У «Леха» стало 8 очков и 4-е место с отставанием от лидирующей «Вислы» уже на пять баллов.
Тем временем «Краковия» Алексея Дитятьева уступила в городском дерби самой «испанской» в первенстве «Висле» - 1:2 (в составе 5 игроков из Испании, плюс главный тренер Кико Рамирес). 25,523 зрителей увидели победный гол в исполнении своего клуба на 89-й минуте. Эта неудача оставила в активе «Краковии» 4 очка и отбросила команду на текущее 12-е место.
После более чем семимесячной паузы экс-киевский динамовец Евгений Макаренко впервые вышел на поле в официальном матче. Произошло это приятное для него событие в 3-м туре бельгийской Про Лиги, когда 3-й номер «Кортрийка» вышел на замену на 70-й минуте вместо левого защитника Бриана Вербума (получившего предупреждение на 58-й минуте игры) в победном гостевом поединке с аутсайдером «Зупеном». К этому моменту гости вели 2:0, а в оставшийся отрезок пропустили один мяч, но все же довели матч до своего триумфа, что с 6-ю очками вывело их на 4-е текущее место в турнирной таблице.
Еще один украинец Филип Будковский, остался вне заявки и готовится к домашней встрече 4-го тура против «Брюгге», которая состоится 20 августа.

Автор: Komanda Online