УКРЛЕГИОН. Дубль Селезнева, супергол Малиновского, трудоустройство Ксенза

24 февраля 2018

Европейский уикенд для наших легионеров стартовал в Турции и Бельгии.

В 23-м туре турецкой Суперлиги Евгений Селезнев впервые с момента своего перехода в «Акхисар Беледие» отметился дублем (на фото, 15-я, 68-я минуты)! Жервой его результативности стал аутсайдер «Коньяспор» (3:0). Всего на его счету теперь в чемпионате за свой новый клуб три гола.
Руслан Малиновский забил победный гол в составе «Генка», рагромившего на своем поле в 28-м туре бельгийской Про-лиги «Антверпен» – 4:0. Именно он положил начало крупной победе, эффектно забив (5-й мяч в первенстве в в 26 матчах) со штрафного уже на 5-й минуте.
Тем временем, 31-летний полузащитник Павел Ксенз нашел свое новое место работы в Польше, где подписал контракт с клубом «Сандеция» (14-е место в текущем чемпионате Экстраклассы). Начавший играть в футбол в родном Миргороде, выпускник академии киевского «Динамо» в Украине выступал за 10 клубов и провел одну игру за сборную Украины.