«Александрия» и «Динамо» в Лиге Европы: ничьи с разным моральным итогом

03 октября 2019

Во втором туре группового этапа Лиги Европы два украинских клуба завершили свои поединки вничью.

ФК «Александрия» во Львове принимала бельгийский «Гент»», в стартовом составе которого вышли два украинца – Игорь Пластун и Роман Яремчук.
Игра, которая собрала на «Арене Львов» 7500 зрителей получила свой пролог с быстрого гола гостей, который удался на 6-й минуте Лорану Депютру.
Несмотря на это подопечные Владимира Шарана не стушевались, прибрали инициативу к свои рукам и в итоге сумели уйти от поражения после гола на 61-й минуте в исполнении Артема Ситало – 1:1.
После матча главный тренер хозяев сказал следующее:
- В раздевалке говорил, что мы ни в чем не уступали. Не хватило мастерства. Технического брака было больше, чем нам хотелось. Но я очень благодарен за самоотдачу, парни играли до конца. Президент нашего клуба остался очень доволен и сказал ребятам в раздевалке сумму премиальных.
Гостевой поединок киевского «Динамо» против «Лугано» проходил в Санкт-Галлене практически при пустых трибунах, собрав на них всего 1281 болельщика.
Игра в исполнении «бело-синих» оказалась крайне разочаровывающей. Команда Алексея Михайличенко действовала медленно, без особой изобретательности в завершающей стадии атакующих действий, что в итоге привело к безрадостному итогу – 0:0. Мало того, «бело-синие» могли и проиграть клубу, обретающемуся сейчас среди аутсайдеров чемпионата Швейцарии, если бы навес со стандарта Кустодио завершился бы не попаданием на 87-й минуте ударом в перекладину Марича…
Давая оценку встрече главный тренер «Динамо» (Киев) Алексей Михайличенко обозначил основные причины недобора очков:
- Мне все-таки кажется, что мы потеряли два очка. Хотя, возможно, у противника другая точка зрения. Мы не показали в атаке все то, что могли. Не хватило качества. А качество - это подготовленные передачи, завершение комбинаций, подготовленные удары. В первом тайме мы слишком часто развивали свои атаки через центр, наделали там массу ошибок, что приводило к контратакам соперника.
У соперника было много моментов после стандартов. Хорошо, что сыграли на ноль, но в атаке не хватило разнообразия.
Я думаю, что они не смогли навязать нам свою игру. Мы ожидали, что «Лугано» – команда с характером. Мы же сыграли не так, как могли бы.