Последняя интрига 2017-го года: сумеет ли Кейн забить больше чем Месси?

24 декабря 2017

Лионель Месси, Эдинсон Кавани, Криштиану Роналду, Роберт Левандовски в последние недели уходящего года организовали беспрецендентную гонку за звание лучшего бомбардира из топ-лиг Европы 2017 года.

В среду, 20 декабря, Кавани помог «Пари Сен-Жермен» обыграть «Кан» (3:1), забив свой 53-й гол в текущем году и догнал Месси, Левандовски и Роналду. На 21-й минуте уругваец красиво пробил пяткой и открыл счет в матче.
Тем временем, Месси, забив на 64-й минуте с пенальти в субботнем «класико» в Мадриде «Реалу» с 54-ю забитыми мячами вышел в единоличные лидеры.
Однако пока ему радоваться не стоит. Первое место может достаться англичанину Гарри Кейну, оформившему 23 декабря в выездном поединке 19-го тура АПЛ хет-трик в игре с «Бернли», что позволило ему довести количество своих голов до 53, догнать Левандовски, Роналду, Кавани и вплотную приблизиться к Месси.
26 декабря наступит развязка. Клуб Кейна «Тоттенхэм» примет на своем поле в 20-м туре чемпионата Англии «Саутгемптон» и все будет завить от того, сможет ли забить и сколько лучший форвард «шпор».
Месси в ожидании, Кейн во всеоружии. Ждемс!