Олег Саленко о разгроме «Динамо» «Баварией»

30 сентября 2021

Олег Саленко, один из лучших игроков киевского «Динамо» времен президентства в клубе Виктора Безверхого, высказал свое мнение относительно гостевого матча ЛЧ «бело-синих» против «Баварии» (0:5).

- Говорил перед матчем — если «Бавария» забьет быстрый гол и «Динамо» начнет раскрываться, то точно будет разгром. Следующие голы тоже пропускали, когда выбегали вперед. При потере мяча «Бавария» сразу включала высокий пресинг, было такое, что вообще по пять минут мы не владели мячом.
Киевлянами очень тяжело выходить из-под высокого прессинга — нужно быть супер-игроками, чтобы выйти через короткий пас. Сегодня все рушилось на этом этапе. Поэтому, необходим хотя бы один нападающий впереди, который будет бежать, цепляться за мяч и подключать других. Например, такой игрок, как Беседин — прикрыл мяч корпусом, отдал и побежал вперед. Стартовый состав «Динамо»? Ничему уже не удивляюсь, но для меня загадка, почему мы играем без нападающего. Ладно, с «Баварией», но в чемпионате он действительно нужен.
Баварцы быстро «вскрыли» защиту «Динамо» и выход Супряги ни на что не повлиял. «Бавария» же играла без защиты — вот что меня удивило. При угловых у них сзади остается один защитник. Часто, вообще вратарь оставался. Были моменты — можно выбегать, но во втором тайме никто уже не бежал.
Словом, стыдновато, чуть-чуть, но не стоит вешать нос. Дальше у нас две игры с «Барселоной» — она сейчас «шатается», есть разлад в команде. Этим можно воспользоваться. В «Барселоне» — перестройка. Она без защиты, разбита — нужно брать очки. Если каталонцам проиграем оба матча, то этот евросезон пройдет мимо.

Источник: 1927.kiev.ua