Украинцы в 1/16 Лиги Европы. Результаты всех матчей

Прошли первые в 2022-м году поединки плей-офф Лиги Европы.

Приводим их результаты.
«Аталанта» (Италия) - «Олимпиакос» (Греция) - 2:1
Голы: Берат Джимсити (61,63), Тикиньо (16)
Руслан Малиновский был до своей замены в игре 66 минут и в целом отыграл на хорошем и качественном уровне.
«Шериф» (Молдавия) - «Брага» (Португалия) -  2:0
Голы: Себастьен Тилль (43), Адама Траоре (82)
Подопечные украинского тренера тираспольского клуба Юрия Вернидуба вновь многих удивили в Европе, победив дома крепкий португальский клуб.
«Зенит» (Россия) - «Реал Бетис» (Испания) – 2:3
Голы: Гвидо Родригес (8-я минута), Виллиан Жозе (18), Андрес Гуардадо (41), Артем Дзюба (25), Малком (28)
Ярослав Ракицкий провел полный матч, но именно его ошибка привела к третьему голу в ворота питерского клуба и домашнему поражению.
«Барселона» (Испания) - «Наполи» (Италия) – 1:1
Голы: Ферран Торрес (59), Петр Зелиньский (29)
«Боруссия» (Германия) – «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) – 2:4
Голы: Таверньер, 38, пенальти (0:1). Морелос, 41 (0:2). Ландстрем, 49 (0:3). Беллингем, 51 (1:3). Загаду, 54, в свои ворота (1:4). Рафаэл Геррейру, 82 (2:4)
«РБ Лейпциг» (Германия) - «Реал Сосьедад» (Испания) – 2:2
Голы:  Кристофер Нкунку (30), Эмиль Форсберг (82), Робен Ле Норман (8), Микель Оярсабаль (64)
«Порту» (Португалия) - «Лацио» (Италия) – 2:1
Голы: Тони Мартинес (37, 49), Маттиа Дзакканьи (23)
«Севилья» (Испания) – «Динамо» Загреб (Хорватия) – 3:1.
Голы: Иван Ракитич (13), Лукас Окампос (44), Антони Марсьяль (45+1), Мислав Оршич (41).