«Шахтер» и «Динамо» К вышли в 1/8 Лиги Европы!

25 февраля 2021

Сразу два украинских клуба продолжат борьбу за второй по значимости еврокубковый трофей.

«Шахтер» в Киеве и во второй раз победил тель-авивский «Маккаби» - 1:0.
Впрочем качество игры «горняков» было далеко от совершенства. После хорошего начала подопечные Луиша Каштру утратили нити игры и отдали инициативу сопернику, который мог уйти на перерыв ведя в счете.
Интрига в противостоянии перестала существовать лишь после пенальти, реализованного Мораесом на 67-й минуте за фол Бен Хаима на Тете.
«Шахтер»: Трубин, Витао (Корниенко, 78), Матвиенко, Кривцов, Додо, Тайсон (Коноплянка, 78), Алан Патрик, Соломон (Тете, 46), Майкон, Марлос (Маркос Антонио, 46), Мораес (Фернандо Педро, 78).
«Маккаби»: Тель-Авив: Тененбаум, Саборит, Жералдеш, Эрнандес, Тиби, Голаса (Рикан, 77), Глазер, Бен Хаим (Герреро, 68), Перец, Хозез (Битон, 77), Пешич (Блэкмэн, 68).
Киевское «Динамо» после домашней ничьей с «Брюгге» (1:1) для прохода в следующий раунд обязано было забивать.
Почти весь матч против пораженного коронавирусом соперника (по этой причине отсутствовало семь основных исполнителей), к которым во втором тайме добавился из-за травмы нападающий Бас Дост, это казалось сложновыполнимой задачей.
В целом игра «бело-синих» была откровенно невнятной, однако на 83-й минуте комбинация с участием Родригеса и Цыганкова завершилась голом в исполнении Буяльского – 1:0, а с ним и выходом «бело-синих» в 1/8 Лиги Европы.
«Брюгге»: Миньоле, Соболь (де Кейпер, 84), Мата, Мехеле, Дирар (Окереке, 84), Баланта, Вормер, Рикка, ван ден Кейбус (ван дер Бремпт, 46), Коссуну, Дост (Баджи, 58).
«Динамо»: Бущан, Миколенко, Кендзера (Караваев, 77), Забарный, Сирота, Буяльский (Андриевский, 86), Сидорчук, Цыганков, Шепелев (Шапаренко, 68), Родригеш, Беседин.