2-й тур ЛЕ: второе поражение «Зари» и все игры клубов украинцев

30 октября 2020

В 2-м туре ЛЕ «Заря» дома уступила «Браге» - 1:2.

Уже на 3-й минуте Паулинью поразил ворота хозяев, замкнув фланговый прострел Рикарду Эшгайю.
Николас Гайтан на 11-й минуте дальним ударом удвоил преимущество в счете.
В компенсированное ко второму тайму время Дмитрий Иванисеня ударом из-за пределов штрафной установил окончательный результат.
Матч прошел в Запорожье на «Славутич Арене». Стадион разрешили заполнить до 15%.
«Заря»: Василь, Иванисеня, Фаворов (Абу-Ханна, 87), Вернидуб, Кочергин, Хомченовский, Лунев (Гладкий, 62), Юрченко (Перович, 87), Кабаев (Сайядманеш, 81), Назарина, Цвек.
«Брага»: Матеус, Бруно Виана, Карму, Раул Силва, Моура, Гайтан (Медейруш, 66), Франсержио, Рикарду Орта (Андре Орта, 66), Андре Каштру (Эль-Мусрати, 79), Эшгайю (Тормена, 90), Паулинью (Шеттине, 79).
В еще одной игре в группе G АЕК дома проиграл «Лестеру» – 1:2. Евгений Шахов отыграл 86 минут, а Дмитрий Чигринский не попал в заявку на встречу.
После двух игровых дней «Лестер» и «Брага» набрали по шесть очков. У «Зари» и АЕКа зачетных пунктов пока нет.
Другие матчи клубов украинцев в Лиге Европы
Проигрывающий во всех турнирах одну встречу за другой «Гент» (11 проигрышей в 15 матчах) на этот раз дома был крепко бит «Хоффенхаймом» – 1:4. Роман Яремчук не реализовал пенальти и признан худшим игроком встречи по версиям WhoScored и SofaScore. Роман Безус провел на поле 56 минут, Игорь Пластун просидел весь матч на скамейке запасных.
ЛАСК дома разобрался с «Лудогорцем» – 4:3. Евгений Чеберко на поле за хозяев не сыграл.
«Слован» из Либереца на выезде сгорел от «Црвены Звезды» - 1:5. Тарас Качараба наверняка не пожалел о том, что на поле выйти возможности не получил. . .
«Лех» в гостях проиграл «Рейнджерс» – 0:1. Василий Кравец отыграл за польский клуб весь матч, а Богдан Бутко оказался за бортом заявки на игру.

Мсточник: tribuna