«Динамо» ушло от поражения в игре с «Копенгагеном»

25 октября 2019

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» не смогло на своем поле обыграть датский «Копенгаген».

Гости уже на второй минуте вышли вперед. Мяч на правом фланге был сброшен Стаге на киприота Сотириу и тот мастерски поразил ворота Бущана.
Во втором тайме на 53-й минуте подачу со штрафного Цыганкова замкнул головой Шабанов – 1:1.
В целом матч при стечении 21202 болельщиков прошел в равной борьбе с обилием физических единоборств.
После напряженного поединка необходимо отметить жест взаимоуважения между Беньямином Вербичем и гостевыми фанами. Те не забыли, что словенец до перехода в «Динамо» классно играл за «Копенгаген», наградив его исренними аплодисментами.
Набрав по одному очку соперники остались с пятью баллами делить первое место в группе. Однако борьба за выход в стадию плей-офф значительно обострилась после домашней победы шведского «Мальме» над швейцарским «Лугано» 2:1. У скандинавов стало четыре очка.
В следующем туре «бело-синие» отправятся в гости к «Копенгагену». Матч состоится на арене «Паркен» 7 ноября.