«Арсенал» и «Челси» создали себе плацдарм перед ответными матчами 1/2 Лиги Европы

03 мая 2019

После первых полуфинальных встреч Лиги Европы замаячил чисто английский финал.

В Лондоне «Арсенал» дожал «Валенсию».
На 11-й минуте Муктар Дьяхаби вывел «летучих мышей» вперед. Сыграл наигранный розыгрыш стандарта от Марселино
«Канонирам» потребовалось 15 минут, чтобы отыграться и выйти вперед. Дубль в течении семи минут удался французу Лаказетту (18, 25).
На 90-й минуте важнейший гол, установив окончательный итог, забил Обамейанг - 3:1.
Во Франкфурте-на Майне победителя выявить не удалось.
Сербский суперталантливый форвард «Айнтрахта» Лука Йович на 23-й минуте забил свой 9-й гол в ЛЕ, «Челси» ответил точным ударом Педро на последних секундах первой половині игры - 1:1.
В начале второго тайма полузащитник гостей Жоржинью разбил голову, но все равно остался в игре.
В целом при территориальном преимуществе гостей у обеих команд были моменты, чтобы вырвать победу.