1/4 финала Лиги Европы (первые матчи). Все фавориты подтвердили свой статус

12 апреля 2019

В четверг состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы.

Лондонский «Арсенал» дома уверенно переиграл «Наполи» - 2:0. Хозяева забили сначала после изысканной после комбинации, которую завершил на 14-й минуте ударом в касание Рэмзи. Второй мяч в сетке ворот партенопейцев побывал в результате автогола Кулибали (25-я минута).
«Валенсия» на выезде вырвала победу у «Вильярреала» - 3:1. Победные голы пришли к гостям после ударов Васса (90-я минута) и Гонсало Гедеша (90+3). До этого тот же Гедеш на 9-й минуте открыл счет, а сравнял с пенальти на 36-й минуте Касорла.
«Челси» на выезде дожал бившуюся как лев «Славию» - 1:0. Викторию англичанам на 86-й минуте принес Маркос Алонсо, головой замкнувший предельно точный навес Виллиана.
«Бенфика» дважды пропустила в большинстве от «Айнтрахта», но забила четыре в ответ. Хет-трик в активе восходящей звезды европейского футбола 19-летнего Жоау Фелиша (21, п, 50, 54). Также забивали у хозяев - Рубен Диаш (50), а у франкфутских орлов, арендованный как раз у «Бенфики» серб Лука Йович (40) и португалец, которым в свое время интересовалось киевское «Динамо», Пасьенсия (72-я минута) – 4:2.