«Динамо» обыграло «Ренн» в 1000-й игре украинских клубов в еврокубках!

26 октября 2018

Третий тур группового этапа Лиги Европы принес две виктории представителям Украины.

Сначала «Ворскла» благодаря голу Владислава Кулача на 48-й минуте поединка в Баку против «Карабаха» одолела его 1:0, а затем киевское «Динамо» в 1000-м матче отечественных команд в еврокубковых турнирах взяло во Франции три очка в игре с «Ренном» - 2:1.
Сам матч оказался очень драматичным. Пушечный удар Томаша Кенжоры вывел «бело-синих» вперед на 21-й минуте минуте, после чего грубая ошибка Дениса Бойко за пять минут до перерыва уравняла положение сторон. Вратарь гостей пропустил мяч под собой после исполнения штрафного Гренье.
Во втором тайме навал хозяев заставил «Динамо» только обороняться. К тому же на 84-й минуте за повторное предупреждение венгерский арбитр Тамаш Богнар удалил Владимира Шепелева.
Тем не менее пять минут спустя единственная во второй половине встречи опасная атака команды Александра Хацкевича принесла историческую победу. Вышедший на замену Че-Че бросил на правом углу штрафной в свободную зону Виталия Буяльского, который мастерски переиграл голкипера «Ренна» Диалло.
Ответная игра динамовцев с 11-м клубом в текущем чемпионате Франции состоится на НСК «Олимпийский» 8 ноября.