«Атлетико», «Арсенал» и «Марсель» в полуфинале Лиги Европы!

13 апреля 2018

Состоялись ответные матчи второго по значимости еврокубка, которые могли привести к выходу в полуфинал совсем не тех, кто туда в итоге попал…

В Лиссабоне колумбиец Фреди Монтеро уже на 28-й минуте помог отыграть «Спортингу» один гол в дуэли с мадридским «Атлетико». Еще одно взятие ворот гостей перевело бы игру в овертайм, но встреча так и закончилась со счетом 1:0, дав зеленый свет для прохода в следующую стадию команде Диего Симеоне.
Еще ближе к вылету оказался в Москве по ходу поединка с ЦСКА лондонский «Арсенал». К 50-й минуте после голов в исполнении Федора Чалого и Кирилла Набабкина хозяева на расстояние одного забитого мяча приблизились к выходу в полуфинал. Однако команда Арсена Венгера вовремя спохватилась и сначала Дэнни Уэлбек на 75-й минуте сократил разрыв в счете до минимума, а на 90+2-й Аарон Рэмзи и вовсе его сравнял – 2:2.
В Марселе случился голепад, в котором больше преуспели подопечные Руди Гарсии, хотя и «РБ Лейпциг» вполне был способен повернуть русло матча в свою пользу. В итоге пять дырок в банке «ред булла» опустошили силу немецкого клуба, приведя к феерическому празнованию трибуны «Велодрома» - 5:2!