Лига Европы. 1/4 финала. Обзор всех первых матчей

06 апреля 2018

После проведения первых четвертьфинальных матчей в Лиге Европы три клуба создали себе хороший задел для выхода в полуфинал.

Самым успешным из них стал «Арсенал», разгромивший в Лондоне московский ЦСКА – 4:1. Все голы были забиты еще в первом тайме (дубли у хозяев на счету Александра Ляказетта и Аарона Рэмзи), а во втором лишь сбившийся прицел у «канониров» не позволил им довести итоговый счет в свою пользу до неприличного для гостей.
Бывший соперник киевского «Динамо» римский «Лацио» дома натолкнулся на отчаянное сопротивление австрийского «Зальцбурга». К 71-й минуте табло высвечивало ничью 2:2, но голы в течении трех минут в исполнении Фелипе Андерсона и Чиро Иммобиле дали хороший повод для приятного празднования дня рождения мистеру римлян Симоне Индзаги – 4:2.
В пиренейском дерби в Мадриде «Атлетико» воспользовался грубейшими ошибками ценрбеков лиссабонского «Спортинга» Себастьяна Коатеса и Джереми Матье, которые в голы превратили Коке и Антуан Гризманн – 2:0.
Только в одной паре ничего не стало ясно после первого поединка. «РБ Лейпциг» на своем поле минимально, благодаря взятию ворот Тимо Вернером, обыграл марсельский «Олимпик» - 1:0, оставив французскому клубу неплохие шансы на комбек 12 апреля на домашнем «Велодроме».