Крушение «Аталанты» Малиновского и обзор всех матчей в ЛЧ 3 ноября

04 ноября 2020

Пять из восьми поединков в Лиге чемпионов, прошедших 3 ноября, завершились с крупными счетами.

Группа A
Вратарь «Локомотива» Гильерме не раз спасал команду и помог удержать ничью 1:1, хотя «Атлетико» имел достаточно голевых моментов. Особенно старался Жоау Феликс. Хосе Мария Хименес уже на восьмой минуте вывел испанцев вперед ударом головой, однако Антон Миранчук быстро сравнял счет с пенальти.
Цифры: «Локомотив» прервал серию из четырех домашних поражений в Лиге чемпионов и впервые за восемь матчей пропустил меньше двух мячей.
«Бавария» установила комфортный результат только в конце матча, когда отличились Лукас Эрнандес и Лерой Сане, а Роберт Левандовски оформил дубль. Австрийцы имели все шансы сыграть вничью, так как Масая Окугава сделал счет 2:2 спустя несколько минут после выхода на замену. Однако гости четырежды забили в концовке и показали, кто тут действующий чемпион – 6:2.
Цифры: «Бавария» выиграла в Лиге чемпионов 14 матч подряд.
Группа B
Аляссан Плеа впервые отличился в Лиге чемпионов и сразу сделал хет-трик. Его стараниями «Боруссия» одержала рекордную победу в Лиге чемпионов – 6:0. Хозяева не справились с прессингом гладбахцев, много ошибались и создали лишь пару голевых моментов.
Цифры: «Шахтер» потерпел рекордное домашнее поражение в Лиге чемпионов. До этого «горняки» уступали максимум со счетом 0:3.
Первую победу в сезоне «Реалу» принес Родриго, который начал матч на скамейке. Гол Карима Бензема в пустые ворота после ошибки защитника и удар Серхио Рамоса головой обеспечили мадридцам весомое преимущество. Однако Лаутаро Мартинес отквитал один мяч, а в середине второго тайма Иван Перишич восстановил равенство. И все же команда Зинедина Зидана нашла силы, чтобы вырвать победу – 3:2.
Цифры: Рамос забил сотый гол за «Реал».
Группа C
Голы Феррана Торреса, Габриэла Жезуса и Жоау Канселу позволили «Ман Сити» продлить победную серию на старте группового этапа. Хозяева доминировали в первом тайме, и Торрес завершил точным ударом красивую комбинацию. Во втором тайме шла более равная борьба, но опасных моментов «Олимпиакос» не создал. Жезус эффектно удвоил счет, а под конец Канселу поразил дальний угол крученым ударом – 3:0.
Цифры: В пяти последних матчах в Лиге чемпионов Жезус забил шесть голов.
«Порту» увеличил шансы на выход из группы благодаря уверенной победе над «Марселем». Мусса Марега быстро открыл счет, после чего Димитри Пайет у гостей не забил пенальти. Капитан хозяев Сержиу Оливейра, напротив, не промахнулся с «точки». Финальный результат установил Луис Диас во втором тайме – 3:0. Португальский клуб закрепился на втором месте. Ближайший соперник отстает на три очка.
Цифры: «Олимпик» проиграл в Лиге чемпионов 12-й матч подряд и повторил антирекорд «Андерлехта».
Группа D
Все голы в Дании были забиты в первые 18 минут. Бразильский нападающий «Аякса» Антони уже на первой минуте открыл счет. Душан Тадич удвоил преимущество гостевого клуба после свободного удара в чужой штрафной. Хотя Андерс Дрейер через пять минут возродил интригу, забив первый мяч «Митьюлланда» на групповом этапе, датчане не спаслись от третьего поражения в трех матчах – 1:2.
Цифры: Тадич забил за «Аякс» в четвертом матче подряд.
Диогу Жота сделал хет-трик, а «Ливерпуль» одержал третью победу в трех матчах. В Бергамо «красные» катком прошлись по сопернику. Португальский форвард уже к 33-й минуте оформил дубль, после перерыва по мячу забили Мохамед Салах и Садьо Мане, а затем Жота отличился в третий раз – 5:0.
Цифры: Жота сделал три хет-трика в последних восьми еврокубковых матчах.
Ответные матчи в вышеуказанных группах состоятся 25 ноября в рамках четвертого тура.