«Динамо» благодаря игровой удаче переиграло в 3-й квалификации ЛЧ «АЗ»

15 сентября 2020

Киевское «Динамо» вышло в стадию плей-офф квалификации Лиги чемпионов, после победы в Киеве над нидерландским «АЗ» - 2:0 (Родригес, 49, Шапаренко, 86).

Хозяева вышли вперед только после грубейшей ошибки норвежского полузащитника Мидтше, которого обрезал Буяльский и вывел на удар Родригеса.
До этого за все предыдущие 48 минут команда Мирчи Луческу не нанеслп ни одного удара в створ ворот голкипера гостей Бизота.
Его же грубый промах после передачи Кендзеры привел ко второму голу в исполнении Шапаренко.
Между этими моментами свой шанс забить упустил Супряга.

На последних минутах гости могли сократить разницу в счете, но отлично сыграл Бущан, парировавший удар с близкого расстояния в упор Идрисси.

Из статистических данных отметим, что «бело-синие» уступили нидерландскому клубу во владении мячом (41 % - 59 %) и ударам по воротам (8 – 12), зато превзошли в точности попаданий в створ ворот (4 – 2).

В целом отсутствие командной скорости и не сыгранность атакующей группы «АЗ» привела к логичной победе «Динамо».

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев, Шапаренко (Леднев, 90), Сидорчук, де Пена, Буяльский (Андриевский, 79), Родригеш, Супряга (Вербич, 74).
«АЗ»: Бизот, Влар (Сугавара, 80), Свенссон, Вейндал, Копмейнерс, де Вит, Мидтше (Дрейф, 66), Стенгс, Класи, Гудмундссон (Идрисси, 58), Боадю.