Месси и Левандовски вывели свои клубы в 1/4 Лиги чемпионов

09 августа 2020

Лучшим игроком ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» — «Наполи» признан нападающий каталонской команды Лионель Месси.

«Сине-гранатовые» на своем поле победили со счетом 3:1, а аргентинец стал автором второго гола в ворота неаполитанцев.

«Барселона» вышла в четвертьфинал ЛЧ в 13-й раз подряд – никакая другая команда не делала этого более восьми раз кряду. Кроме того, каталонцы развили беспроигрышную серию в ЛЧ на «Камп Ноу» до 36 игр. Показатели лучше были только у «Баварии» в 1969-1991 гг. – тогда мюнхенцы не уступали оппонентам на протяжении 43 встреч.
Топ-футболистом другого ответного матча 1/8 финала между «Баварией» и «Челси» был признан форвард мюнхенской команды Роберт Левандовски.
«Бавария» дома добилась разгромной победы со счетом 4:1, а поляк стал автором двух голов и двух голевых передач. Он вышел на 4-е место в списке лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов. В активе Левандовски теперь 66 голов - на один больше, чем у французского нападающего «Реала» Карима Бензема (65).
Больше них в Лиге чемпионов забили только три футболиста: Криштиану Роналду (131), Лионель Месси (115) и Рауль Гонсалес (71).

В четвертьфинале «Барселона» и «Бавария» сыграют друг против друга. Многие обозреватели считают эту пару досрочным финалом.