«Барса» не уступила «Наполи», «Челси» оказался очень слаб против «Баварии»

26 февраля 2020

Из двух вторничных пар в 1/8 Лиги чемпионов, довольно равным выдался матч в Неаполе, а в Лондоне гости оказались намного мастеровитей хозяев.

В противостоянии «Наполи» и «Барселоны» большую часть матча итпльянские хозяева безупречно следовали плану на игру от Дженнаро Гаттузо, грамотно сдерживая размашистые атаки гостей и огрызаясь стремительными контрвыпадами. На исходе получаса один из них привел к голу в ворота каталонцев - Петр Зелиньски здорово сыграл в отборе против Хуниора Фирпо, а Дрис Мертенс на 30-й минуте фирменным ударом отправил мяч в «девятку».
«Наполи» продолжил гнуть свою линию, но в середине второго тайма случилось непредвиденное. Сначала захромал повредивший голеностоп Мертенс, а затем, едва на поле появился заменивший бельгийца Аркадиуш Милик, гости сравняли. Нелсон Семеду прорвался в штрафную и прострелил к вратарской, откуда Гризманн (57) промахиваться права не имел – 1:1.
Лоренцо Инсинье имел две великолепных возможности снова вывести неаполитанцев вперед, а в концовке за две желтые карточки в одном эпизоде был удален Артуро Видаль.
В игре «Челси» принимавшего «Баварию» борьбы не получилось.
Гости доминировали на протяжении всей встречи и легко разобрались с разбалансироваными подопечными Фрэнка Лэмпарда.
Серж Гнабри забивает в этой Лиге чемпионов только в Лондоне. После покера «Тоттенхэму» он оформил дубль с «Челси» (51, 54).
Гол же топ-бомбардира чемпионов Германии Роберта Левандовски на 76-й минуте окончательно снял вопрос о победителе в этой паре – 3:0.