«Аякс» еще на шаг приблизился к финалу Лиги чемпионов, победив в Лондоне «Тоттенхэм»

01 мая 2019

«Тоттенхэм Хотспурс» на своем поле при стечении 60 243 зрителей уступил «Аяксу» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов - 0:1.

Команда Эрика тен Хага навязала свою игру «шпорам» и держала под своим контролем все игровое время от начала и до самого конца.
Единственный мяч на 15-й минуте забил полузащитник гостей Донни ван де Бек (на фото слева).
По ходу первого тайма главный тренер «шпор» Маурисио Почеттино сделал вынужденную замену.
Из-за травмы головы не смог продолжить игру Ян Вертонген, столкнувшийся с Тоби Альдервейрельдом.
За оставшееся время лондонцы так и не смогли распечатать ворота нигерийского голкипера гостей Андре Онаны.
Амстердамский клуб впервые с апреля 1996 года провел сухой матч на выезде в плей-офф ЛЧ и стал всего третьей командой, которая в одном розыгрыше ЛЧ одержала победы во всех трех гостевых матчах плей-офф.
Ответный поединок пройдет в Амстердаме 8 мая, который наверняка станет сверхпринципиальным сразу для четырех футболистов «Тоттенхэма» ранее выступавших за «Аякс»: Дэвинсона Санчеза, Тоби Алдерверельда, Яна Вертонгена и Кристиана Эриксена…
О том, что еще предстоит много работы для выхода в финал после матча заявил главный тренер амстердамского клуба тен Хааг:
- Мы на полпути, но туда еще нужно пробиться. Мы в хорошем положении, но на следующей неделе должны сыграть лучше, чем в Лондоне.