В матче титанов на «Олд Траффорд» крутым был только «ПСЖ»

12 февраля 2019

В первом поединке 1/8 Лиги чемпионов в Манчестере была своя предыстория.

Два месяца назад «МЮ» в соперниках во время церемонии жеребьевки выглядел как подарок. Но все очень сильно изменилось после смены главного тренера.
Исполняющий его обязанности Уле Гуннар Сульшер превзошел все самые смелые ожидания - «Юнайтед» под его руководством не проигрывал, одержав победы в 10 матчах во всех соревнованиях и лишь раз сыграв вничью. Футболисты откровенно кайфуют от того, что третировавший их португалец ушел. Сульшер уже одержал больше побед в премьер-лиге (8), чем Моуринью (7), а по итогам января получил приз лучшему тренеру.
У парижан обратная ситуация - шедший в 2018 году без поражений в чемпионате «ПСЖ» успел за последний месяц уступить «Лиону» и непостижимым образом вылететь из Кубка французской лиги от «Генгама», занимающего безнадежно последнее место в Лиге 1. Это притом, что «ПСЖ» брал Кубок лиги на протяжении пяти лет подряд.
Игра привычно все расставила на свои места. После скучного первого тайма, гости даже без Неймара и Кавани полностью доминировали во втором, постоянно создавая опасные моменты.
Два из них увенчались взятиями ворот Давида де Хеа. Голами отличились на 53-й минуте Кимпембе (на фото) и на 60-й Мбаппе – 2:0. «МЮ» впервые с дня назначения Сульшера проиграл и при этом не забил.