«Шахтер» не сумел победить «Лион» и выбыл из Лиги чемпионов

12 декабря 2018

Действующий чемпион Украины «Шахтер» в присутствии 40,000 болельщиков в настоящую зимнюю метель не смог победить в Киеве на НСК «Олимпийский» французский «Лион», сыграв вничью – 1:1.

На гол в первом тайме Жуниора Мораеса (22-я минута, голевой пас Исмаили), во втором отвел точным обводящим ударом капитан гостей, чемпион мира Набиль Фекир (65-я минута, ассист Мемфис Депай).
Ничейный исход в последнем поединке группового этапа оставил подопечных Пауло Фонсеки на 3-м месте, что даст «Шахтеру» возможность продолжить весной свое участие в евророкубках, правда уже в Лиге Европы.