Будущий клуб Виды и «Реал» - в плей-офф Лиги чемпионов!

22 ноября 2017

В первый игровой день 5-го тура Лиги чемпионов еще два клуба досрочно оформили свои путевки в стадию плей-офф.

«Бешикташ» впервые в своей истории вышел в 1/8 финала. Стамбульским «Черным орлам» в игре группы G с «Порту» была нужна, как минимум, ничья, и они добыли необходимый результат – 1:1. Все голы были забиты в первом тайме: на выстрел Фелипе хозяева ответили мячом Талиски.
Беспроигрышная домашняя серия турков в Лиге чемпионов уже достигла 13 матчей (5 побед, 8 ничьих), а в чемпионате Турции счет ей и вовсе пошел на года – последний раз «Бешикташ» уступал в своих стенах 29 ноября 2015-го (0:2 от «Акхисар Беледие»). При этом турецкая команда снова не смогла победить дома гостей из Португалии – это была уже пятая попытка (3 ничьи и 2 поражения). Но болельщики «Черных орлов» от этого ничуть не расстроились.
«Бешикташ» стал третьей турецкой командой, которой удалось преодолеть групповой этап главного клубного турнира Европы – после «Галатасарая» и «Фенербахче».
Поражением «Порту» воспользовался «Лейпциг», который вернулся в борьбу за 2-ю путевку в плей-офф. Немецкая команда в казино в Монте-Карло поставила все на черное – и сорвала куш.
Уже через полчаса после начала игры гости стадиона «Луи II» вели 3:0, раз за разом оставляя защиту хозяев в дураках. На 6-й минуте Жемерсон срезал мяч в свои ворота, после чего наступило время для дубля Тимо Вернера. За несколько минут до перерыва Фалькао немного подсластил горечь «Монако», но Наби Кейта тут же восстановил разницу в счете – 4:1.
Теперь все станет ясно 6 декабря, когда «Лейпциг» примет «Бешикташ», а «Порту» развалившийся «Монако».
В недобрый час АПОЭЛ в поединке группы H принял «Реал» – слишком плохо у мадридцев идут дела в последнее время, слишком велико желание рвать и метать всех и вся. «Барса» улетела уже на 10 очков вперед в чемпионате Испании, «Тоттенхэм» в прошлом туре нанес первое поражение на групповом турнире Лиги чемпионов с 2012 года – вот и вышло, что киприоты подвернулись испанцам под горячую руку. Шесть безответных мячей – столько «Реал» в этом сезоне еще не забивал никому.
«Королевский клуб» вообще забивает пока крайне мало – у Роналду, сделавшего на Кипре – острове везения – дубль, в Лиге чемпионов уже 8 голов, тогда как в ла лиге всего 1. Как и у Бензема – автора второго мадридского дубля. Счет в матче в Никосии пушечным залпом открыл Модрич – этот гол стал для хорвата первым за клуб с сентября 2016-го; еще один мяч гостей забил Начо – 6:0!
«Реал» выходит из группы со второго места, АПОЭЛ продолжает мечтать о плей-офф Лиги Европы, но для этого необходимо в последнем туре набирать очки в Лондоне и ждать поражения «Боруссии» в Мадриде.

В группе Е голевое безумие в матче «Севилья» - «Ливерпуль» (3:3) и ничья в поединке «Спартак» - «Марибор» (1:1) оставивили всем в последнем туре, кроме словенскоо клуба с шансы на лигочемпионскую весну…

Автор: KomandaOnline