Серия А. 8-й тур. «Интер» - «Милан» - 3:2 (ВИДЕО)

16 октября 2017

Перед началом сезона миланские клубы реализовали больше всего абонементов на сезон-2017/18 в Италии – по 31 тысяче. Поединок воочию подтвердил, что народ не зря вернулся на трибуны.

Команды выдали один из самых сочных матчей за последние годы, нанесли на двоих 35 ударов по воротам, а исход решил фактор Мауро Икарди. Капитан «Интера» открыл счет в середине первого тайма, опередив другого кэпа Леонардо Бонуччи.
Вскоре после перерыва Сусо четким обводящим ударом из-за пределов штрафной счет сравнял, но ненадолго. Икарди и Иван Перишич наказали земляков за обрезку в середине поля.
«Милан» провел мощный отрезок в последние 15 минут матча и снова пробил Самира Хандановича, который забросил мяч в сетку словно смазанный салом мяч от Джакомо Бонавентуры.
Встреча подбиралась к третьей подряд с 1937 года ничьей, когда левый защитник «Милана» Кристиан Родригес прихватил Икарди в штрафной. Аргентинский нападающий спокойно реализовал пенальти и отпраздновал гол в стиле Месси (3:2, на фото), принеся «интеристам» 62-ю викторию в 167-м миланском дерби и 2-е место в текущей гонке Серии А.
Кстати, в последний раз хет-трик в миланском дерби делал также аргентинский нападающий «Интера», коим стал Диего Милито в мае 2012-го.

Автор: Komanda Online