Серия А. Идеальный парашют Кальехона с фланга нокаутировал «Лацио»

21 сентября 2017

В двух топовых матчах пятого тура Серии А победы одержали лидеры е еще больше укрепили свое преимущество над конкурентами.

«Наполи» на выезде разгромил «Лацио» – 4:1 (де Врей, 29 – Кулибали, 54, Кальехон, 56, Мертенс, 59, Жоржиньо, 90+2). Победный мяч в составе неаполитанцев забил Хосе Кальехон (на фото): полузащитник воспользовался растерянностью вратаря «Лацио» и по дуге закинул тому мяч за шиворот, попав точно в девятку. После гола испанца «лациале» не очухались.
«Ювентус» благодаря голу Марио Манджукича (52-я минута, ассистент Квадрадо) одолел «Фиорентину». Подопечные Массимилиано Аллергри выиграли 5 матчей из 5 и делят первое место с «Наполи». «Фиорентина» с 6 баллами занимает 10-ю позицию.
В шестом туре «Ювентус» ждет туринское дерби, «Фиорентина» примет «Аталанту».
Пенальти в пользу «Милана» сломили сопротивление СПАЛ. Исполнителями стали Рикардо Родригес (26-я минута) и Франк Кесси (61). Миланцы набрали 12 очков и стали четвертыми в Серии А. В шестом туре они сыграют с «Сампдорией» на выезде.
Дубль Джеко стал фундаментом разгрома «Ромой» на выезде «Беневенто» - 4:0. Еще два точных удара на счету хозяев, дважды поразивших свои ворота (Лучиони, 35, Венути, 74). Римляне набрали 9 очков, но уже на старте далеко отпустили лидирующую тройку в лице «Наполи», «Юве» и «Интера».

Автор: Komanda Online