Андрей Шевченко в качестве тренера дебютировал на клубном уровне

22 ноября 2021

В центре внимания очередного тура Серии А оказался тренерский дебют Андрея Шевченко.

Он пришелся на домашний матч его первого в карьере клуба «Дженоа» против «Ромы» Жозе Моуриньо.
Игра, которой аккомпанировал проливной дождь, полностью прошла под диктовку римлян, которые имели большое территориальное преимущество и периодически за счет дальних ударов создавали угрозы воротам Сиригу.
Особенно активничал армянский полузащитник гостей Генрих Мхитарян, но у него в этом поединке явно сбился прицел.
В итоге судьбу матча решил выход на замену на 74-й минуте 18-летнего ганского форварда Афена-Гьяна. За оставшееся до конца матча время он оформил дубль (82, 90+4), причем второй гол, забитый ударом со средней дистанции и вовсе вышел на загляденье – 2:0.
Шевченко начал в чемпионате Италии с поражения, которое опустило «Дженоа» с 9 очками на 18-е место.
«Рома» набрала 22 пункта и застолбила за собой 5-ю позицию в турнирной гонке. В следующем матче соперником римского клуба в Лиге конференций станет 25 ноября луганская «Заря».