Малиновский отлично проявил себя в игре с предстоящим соперником «Шахтера»

26 сентября 2021

В центральном поединке 6-го тура Серии А в Милане сошлись «Интер» и «Аталанта».

Локальное дерби (города друг от друга отделяет всего 52 км) вышло крайне зрелищным и интригующим.
Соперники нанесли 40 ударов по воротам (22-18 в пользу «интеристов»). Четыре из них в итоге отразились на табло – 2:2 (Лаутаро Мартинес, 5, Джеко, 71 – Малиновский, 30, Толой, 38).
Подопечные Симоне Индзаги могли вырвать победу, но на 89-й минуте пушечный удар с пенальти Димарко пришелся в перекладину.
Уже в следующей атаке «Аталанта» забила гол благодаря Пикколи, но он был отменен после просмотра ВАР из-за того, что ранее мяч вышел за пределы поля.
Лучшим в составе «Аталанты» был Руслан Малиновский. Первый из его ударов стал голевым. Второй отразил Ханданович, а Толой добил мяч в ворота «Интера». Третий выстрел украинца приняла на себя штанга.
Решение заменить Малиновского на 60-й минуте от Джан Пьеро Гасперини, наверное, так никто из поклонников клуба из Бергамо до конца и не понял.
Предстоящий соперник «Шахтера» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Интер» провел встречу в таком составе (1-3-5-2): Ханданович - Бастони (Димарко, 57), де Врей, Шкриньяр - Дармиан (Думфрис, 57), Перишич, Брозович, Чалханоглу (Весино, 57), Барелла (Сатриано, 90) - Джеко, Мартинес (Санчес, 81).
Игра в Киеве на НСК «Олимпийкий» «Шахтер» - «Интер» состоится 28 октября.