Дубль Мораты вернул «Юве» в тройку лидеров Серии А

07 марта 2021

«Ювентус» одержал волевую победу над «Лацио» в матче 26-го тура чемпионата Италии.

Встреча, состоявшаяся в Турине 6 марта, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.
Гости повели в счете на 14-й минуте благодаря голу Хоакина Корреа. «Ювентус» отыгрался ближе к концовке первого тайма — забил Адриен Рабьо.
На 57-й и 60-й минутах дважды забил Альваро Мората. Второй из голов был забит с пенальти — испанец получил право пробить одиннадцатиметровый, поскольку Криштиану Роналду, главный исполнитель ударов с «точки», начал встречу на скамейке запасных и появился на поле лишь на 69-й минуте, заменив как раз Морату.
«Ювентус» с 52 очками идет третьим в турнирной таблице Серии А, на одно очко отставая от «Милана» и на 7 — от «Интера». На 4-й позиции «Аталанта» Руслана Малиновского, набравшая 49 пунктов.