Гол Малиновского помог «Аталанте» выбить «Лацио» из Кубка Италии

28 января 2021

Принципиальное противостояние «Аталанты» и «Лацио» вылилось в четвертьфинале Кубка Италии в голевой триллер.

В итоге волевую победу да еще и в меньшинстве после удаления на 53-й минуте Паломино добыла команда Руслана Малиновского. Сам он внес решающий вклад в перелом хода поединка после гола в ворота Пепы Рейны после ассиста Муриэля.
До этого мячи в составе «Лацио» записали на свой счет Мурики (17) и Ачерби (34). За хозяев сначала забил Джимсити (7), а после гола украинца, сравнявшего счет, решающее взятие ворот для победы «Аталанты» удалось на 57-й минуте Алексею Миранчуку – 3:2. Счет мог быть и крупнее, но Сапата, заменивший на 59-й минуте Малиновского не реализовал на 67-й минуте пенальти.
31 января «Аталанта» вновь на своем поле примет «Лацио» уже в рамках Серии А.
Битва будет еще та, ведь в турнирной таблице «бергамаски» (5-е место) опережают «лациале» (7-я позиция) всего на два очка.