Экс-тренер «Шахтера» рассказал, как воспринял унизительное поражение его «Ромы» от «Аталанты»

20 декабря 2020

«Аталанта» разгромила «Рому» в матче 13-го тура чемпионата Италии.

Встреча, состоявшаяся в Бергамо, завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Джан Пьеро Гасперини.
«Аталанта» пропустила первой — уже на 3-й минуте гол Эдина Джеко вывел «Рому» вперед. Хозяевам удалось отыграться уже во втором тайме — счет на 59-й минуте сравнял Дуван Сапата. На 70-й минуте забил Робин Гозенс, а спустя 2 минуты отличился Луис Муриэль. Окончательный счет на 85-й минуте установил Йосип Иличич.
Руслан Малиновский был в игре до 81-й минуты, после чего был заменен на Алексея Миранчука.
Возглавлявший ранее «Шахтер», а теперь тренирующий «Рому» Пауло Фонсека так объяснил причины поражения: «Не хочу искать оправданий. Команда играла активно в первом тайме, но во втором вела себя по-детски. Это была игра мужчин против мальчиков. Линии были растянуты, футболисты действовали неагрессивно. А это фатально против такого соперника, как «Аталанта». Дело было не в физической готовности, а в психологии и отношении. Мы хорошо сыграли 25 минут, но затем полностью поменяли свое отношение. Такого не должно случаться», — сказал Фонсека в интервью Sky Sport Italia.
Клуб из Бергамо с 21 очком поднялся на 7-е место и имеет матч в запасе. У «Ромы» 24 очка и 4-я позиция.