Италия запомнит первый матч после пандемии промахом Роналду

13 июня 2020

В Турине состоялся ответный матч 1/2 финала Кубка Италии сезона-2019/2020 «Ювентус» — «Милан».

Финальный свисток зафиксировал счёт 0:0.

В начале первого тайма «Ювентус» получил хорошую возможность выйти вперёд, но Криштиану Роналду не сумел реализовать пенальти. На 17-й минуте «Милан» остался в меньшинстве - с поля за грубую игру был удалён хорватский форвард Анте Ребич.

Первая встреча 1/2 финала Кубка Италии, которая состоялась 13 февраля в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершилась ничьей со счётом 1:1. Таким образом, в финал турнира по правилу преимущества гостевого гола вышла «старая синьора».

«Ювентус» сыграет в решающем матче Кубка Италии в 19-й раз в истории. Туринцы обновили собственный рекорд, который удерживают с 2017 года. На втором месте по выходам в финал турнира находится «Рома» (17), на третьем — «Милан» (14).

В финале нынешнего розыгрыша Кубка Италии команда Маурицио Сарри померяется силами с победителем пары «Интер» — «Наполи». В первом матче полуфинала, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», победу одержали гости — 1:0. Ответная встреча состоится в Неаполе на арене «Сан-Паоло» 13 июня, начало - в 22:00 по киевскому времени.