Сарри порадовался поражению своего «Ювентуса» от «Наполи»

27 января 2020

В матче 21-го тура Серии A «Наполи» принимал «Ювентус» и победил действующего чемпиона Италии со счетом 2:1.

На 63-й минуте Петр Зелиньски открыл счет, а на 86-й отличился Лоренцо Инсинье. Уже на 90-й минуте Криштиану Роналду один мяч отыграл, но спасти игру «старая синьора» не сумела.
Экс-гравный тренер «Наполи» ныне возглавляющий «Юве» Маурицио Сарри после игры сказал нечто неожиданное:
- Было ли особенно больно проиграть «Наполи» в гостях? Я рад за ребят (из «Наполи» - прим.ред.), потому что я всегда буду любить их. Если уж приходится проиграть, то я предпочту помочь «Наполи» справиться с текущими проблемами.
«Наполи» под руководством Дженнаро Гаттузо прервал серию из трех поражений в чемпионате Италии. У «Ювентуса» прервалась серия из пяти побед в национальном первенстве.
В таблице Серии A «Ювентус» (51 очко) занимает первое место, а «Наполи» (27) располагается на 10-й строчке.